Зеленский заявил, что Украина не заинтересована в затягивании конфликта

Зеленский заявил, что Украина не заинтересована в затягивании конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к главам государств «Большой семерки». Он дал понять, что затягивание боевых действий на территории Украины не отвечает её интересам, и попросил лидеров G7 учитывать это при планировании военной помощи. Об этом в понедельник, 27 июня, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Он считает, что затяжной конфликт не в интересах украинского народа по очевидным причинам», — рассказал американский чиновник прессе по итогам встречи. Салливан отметил, что Зеленский призвал спонсоров Украины «максимально использовать следующие несколько месяцев».

Ранее украинский лидер записал видеообращение на русском языке, в котором пригрозил военным Российской Федерации «судом, где бы они ни находились» за удары по объектам в Киеве. Он указал, что инфраструктура, используемая украинской армией, находится, как минимум, рядом с детскими садами и жилыми кварталами. По словам Зеленского, удары по Киеву «военные преступления». Он также обратился к жителям Белоруссии, заявив, что «ее втягивают в вооруженный конфликт ещё активнее, чем это было в начале войны».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру