Мэр Варшавы провел переговоры с фальшивым Кличко

Мэр Варшавы провел переговоры с фальшивым Кличко

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский оказался в списке градоначальников,  общавшихся по видеоконференцсвязи с человеком, который выдавал себя за мэра Киева Виталия Кличко. О недоразумении сообщило польское радио ZET.

Согласно данным, разговор состоялся еще в начале июня. За месяц подобные беседы с лже-Кличко провели мэры ряда европейских городов. Они получали письмо с официального адреса  мэрии Киева с приглашением на разговор по видеосвязи. На экране появлялся человек, который и выглядел, и говорил  в точности как Кличко. Подозрения вызвала  нетипичная тематика переговоров.

«Действительно, мы все были обмануты», — признал мэр Варшавы. Он оказался среди обманутых подобным образом градоначальников Берлина, Будапешта, Вены и Мадрида.

По словам варшавского мэра, разговор не касался «каких-либо особо важных вопросов». Однако Тшасковский решил проинформировать об инциденте польские службы безопасности, а также посольство Украины.

Расследованием случившегося занимается отдел по борьбе с киберпреступностью варшавской полиции. Также мэрия Варшавы сообщила о планах провести реальную видеоконференцию с Кличко и всеми обманутыми мэрами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру