Полковник Кошкин рассказал, почему украинские военные боятся сдаваться в плен

Полковник Кошкин рассказал, почему украинские военные боятся сдаваться в плен

Военнослужащим Украины, решившим сдаться в плен, грозит убийство со стороны боевиков нацбатальонов или заградительных отрядов. Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин рассказал об этом URA.RU.

«Первое  — им не дают совершить сдачу в плен националисты, находящиеся  в подразделениях. Они всегда находятся в режиме поиска подобного рода провокационных, как они считают, разговоров о том, что лучше сдаться»,  - разъяснил  полковник запаса РФ.  «Они выявляют и физически устраняют военнослужащих,  намеревающихся это совершить», — уверен участник боевых действий в Афганистане.

«Второй момент - если где-то происходит попытка поднять белые флаги, то подъезжают соответствующие подразделения так называемых заградотрядов и физически уничтожают в спину», - указал Кошкин. «Подобными драконовскими мерами они сдерживают попытку сдачи в плен», — добавил военный эксперт.

Между тем от тех, кто  оказался в плену, становятся известны подробности о реальном положении дел в ВСУ. Так, согласно полученной информации, не хватает младших командиров, нет артиллерийской поддержки, никто ими не командует. «Их просто держат на передовой и запрещают сдаваться. И угрожают расправами не только с ними лично, но и с родными и близкими», — подчеркнул Андрей Кошкин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру