Премьер Мишустин сообщил о сокращении числа контрольно-надзорных проверок вдвое

Премьер Мишустин сообщил о сокращении числа контрольно-надзорных проверок вдвое

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил во вторник, что за 3 года число проверок со стороны контрольно-надзорных органов сократилось вдвое.

«Мы выстроили совершенно другой подход непосредственной работы контролирующих органов», - сказал он.

По словам Мишустина, «в результате, по сравнению с 2019 годом, число контрольных мероприятий снизилось в два раза и постоянно снижается».

Такие данные он привел на встрече с руководством Совета Федерации.

На этой встрече спикер Совфеда Валентина Матвиенко сказала о необходимости реформы контрольно-надзорных органов. Также она завила об «избыточности бюрократии» и «громоздкости системы».

Сенатор считает, что пришло время «переосмыслить философию госаппарата». Где-то, по ее мнению,роль государства нужно усилить, а «где-то, наоборот, ослабить вожжи».

Валентина Матвиенко предлагает осуществить «кадровую перезагрузку». На кадровую службу необходимо пригласить «антикризисных менеджеров, людей, способных принимать решения, брать на себя ответственность, имеющих практический управленческий опыт».

Кроме того, спикер СФ посоветовала «усилить требования» к заместителям министров. Она пояснила, что «не все из них имеют профильное образование» и достаточный опыт управленческой работы.

Михаил Мишустин заметил, что административная реформа была проведена, и в результате в первый год работы нынешнего состава правительства удалось сократить около 30 тысяч госслужащих.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру