В США призвали Киев пойти на территориальные уступки в переговорах с Москвой

В США призвали Киев пойти на территориальные уступки в переговорах с Москвой
Бывший член американского конгресса Тулси Габбард.

Бывший член американского конгресса Тулси Габбард в статье для журнала Foreign Policy, написанной совместно с американским подполковником в отставке Дэниелом Дэвисом, считает, что украинским властям придётся вернуться к переговорам с Россией о территориальных уступках.

«Любая дискуссия затронет сложные вопросы территориальных уступок и нейтрального статуса Украины. Эти условия не кажутся привлекательными, однако чем больше успехов добьется Россия, тем труднее будет на переговорах», — говорится в статье.

Её авторы отмечают, что американское оружие и другая военная помощь стран Запада лишь подогревают конфликт на Украине.

По мнению Габбард и Дэвиса, президенты Байден и Зеленский ставят недостижимые цели: Украина уже не способна вернуть утраченные территории, а западная помощь оказалась в итоге «неуклюжей смесью современного и устаревшего, западного и советского вооружения».

По их мнению, в Донбассе превосходство российских войск несёт значительные потери для украинской стороны. «Ни одни вооруженные силы не могут при таком количестве потерь продолжать оказывать действенное сопротивление», - убеждены авторы.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров высказывал сомнение, что «англосаксы позволят» Украине возобновить дипломатический процесс. По его словам, у России есть данные из нескольких источников, что украинских переговорщиков «ведут» Лондон и Вашингтон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру