Войска России и ЛНР прошли почти треть Лисичанска - ВСУ отступают в Северск

Войска России и ЛНР прошли почти треть Лисичанска - ВСУ отступают в Северск
Лисичанск. Скриншот сайта "Яндекс.Карты".

Штурмовые группы союзных войск России и Луганской Народной Республики прошли уже около трети протяженности Лисичанска, сообщил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник в своём Telegram-канале. Он добавил, что подразделения ВСУ отходят в сторону Северска.

«Штурмовые группы союзных войск России и ЛНР, прошли уже примерно треть протяженности Лисичанска и ведут стрелковые ближние бои в районе стадиона "Шахтер". Продвигаются на запад», — пишет Мирошник.

По его информации, в понедельник бои велись в населённых пунктах Малорязанцево и Верхнекаменка.

«С северной стороны Лисичанска возле населенных пунктов Шепилово и Приволье, союзные силы форсировали Северский Донец и закрепились на правой стороне реки, где оборудуют плацдармы для дальнейшего наступления на город», — отметил Мирошник.

Также он пишет, что местные жители сообщают о начале отхода вооруженных украинских формирований из Лисичанска. Они пытаются пробиваться в Северск, где наблюдается их концентрация.

Вчера, по словам посла, они пытались пройти в Северск через Верхнекаменку, но под ударами союзной артиллерии и российских ВКС, потеряли несколько колонн.

«Следующие попытки прорваться, подразделения боевиков предпринимали через Белогоровку. Об итогах попыток будет известно уже завтра», - сообщает Мирошник.

Посол информирует, что резервные подразделения ВСУ пытаются найти пути отхода из Новодружевки, Приволья, и Шепилово.

«Все они отходят в сторону Северска. Туда же, в Северск, по словам очевидцев, подтягиваются украинские войска со стороны Краматорска и Славянского направления. По данным источников погруженных в события на той стороне в Северск могут быть подтянуты до 5-ти-7-ми тысяч украинских вооруженных подразделений», - передаёт Мирошник.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру