«По меньшей мере 100» НЛО вокруг военных кораблей встревожили американцев

«Мне все равно, были ли это «дроны», пирамиды, треугольники или даже чайки с фонариками на крыльях»

Десятки американских моряков подтверждают, что их военные корабли были окружены «по меньшей мере 100» НЛО с необъяснимыми с точки зрения современной техники возможностями. Эти сообщения вступают в конфликт с утверждениями военно-морского командования США, согласно которым неопознанные летающие объекты представляют собой дроны.

«Мне все равно, были ли это «дроны», пирамиды, треугольники или даже чайки с фонариками на крыльях»

Моряки на борту военных кораблей ВМС, ходивших у побережья Южной Калифорнии в июле 2019 года, стали свидетелями того, как несколько кораблей окружили множество неопознанных летающих объектов.

Как пишет Daily Mail, инцидент продолжался в течение нескольких часов, а затем повторялся снова и снова в течение месяца, когда летающие объекты парили и носились вокруг кораблей с мигающими разноцветными огнями.

Командование ВМФ попыталось объяснить инцидент, а заместитель директора военно-морской разведки заявил, что он «достаточно уверен», что объекты были беспилотниками.

Но режиссер-документалист Джереми Корбелл в эксклюзивном интервью DailyMail.com утверждает, что представители команд кораблей рассказали ему, что рои из «по крайней мере 100» НЛО обладают необъяснимыми возможностями, далеко превосходящими возможности традиционных дронов.

Корбелл предупредил, что если правительство США не сможет определить, кто стоит за этим, провал разведки «затмит наши ошибки, допущенные в связи с событиями 11 сентября».

«Мне все равно, были ли это «дроны» или настоящие НЛО, пирамиды, треугольники или даже чайки с фонариками на крыльях. Я хочу получить ответ на главный вопрос. Знаем ли мы их диспетчеров?» – ставит Джереми Корбелл вопрос ребром.

Вопреки официальной версии событий ВМФ, шокирующие заявления предполагают, что объект, засеченный радаром примерно в 100 милях от побережья Сан-Диего, было либо невероятно передовой иностранной технологией, либо чем-то вообще потусторонним.

«Мы пока не знаем, что это были за объекты. Но какими бы они ни были, их способности и присутствие сами по себе представляют собой серьезную проблему национальной безопасности, и их нельзя сбрасывать со счетов», — сказал Корбелл DailyMail.com.

В прошлом году режиссер опубликовал видео инцидентов с военными кораблями, которые взорвали социальные сети. На видео, проверенных Пентагоном, запечатлены мигающие объекты, парящие над кораблями ВМС США в Тихом океане к западу от Сан-Диего, экраны радаров фиксируют девять кораблей и инфракрасные кадры, на которых один шарообразный объект ныряет в океан.

Но на исторических слушаниях по НЛО, состоявшихся в США в прошлом месяце, заместитель директора военно-морской разведки Скотт Брей отклонил эти кадры, заявив, что он «достаточно уверен», что объекты были дронами.

На прошлой неделе американский военно-морской флот также выпустил информационные слайды, в которых говорилось, что этот аппарат был «беспилотным летательным аппаратом в стиле квадрокоптера» и, вероятно, прибыл с близлежащего грузового судна, зарегистрированного в Гонконге.

Корбелл теперь наносит ответный удар, утверждая, что у него есть «десятки» сообщений от экипажа, следователей и проинформированных официальных лиц, которые говорят, что грузовое судно в этой истории исключено, природа и происхождение корабля до сих пор неизвестны, и что таинственные объекты летали таким образом, что превосходят общеизвестную технологию беспилотных летательных аппаратов.

Согласно источникам Корбелла и собственным документам ВМФ, опубликованным в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA), возможности этого неопознанного объекта включали зависание на высоте до 21 000 футов (6400 метров), полет в течение более четырех часов, преодоление больших расстояний за один полет и, по-видимому, демонстрировали невосприимчивость к технологиям ВМФ США по борьбе с дронами.

Документы ВМФ показывают, что грузовое судно Bass Strait было пришвартовано в Лонг-Бич (штат Калифорния), примерно в 100 милях от него, когда произошли некоторые инциденты, что заставило контакты Корбелла скептически отнестись к тому, что это могло быть источником роя летающих объектов.

Корбелл привел слова одного свидетеля на эсминце USS Russell, который, как он утверждает, сказал ему, что видел, как один из НЛО «мгновенно ускорился в верхние слои атмосферы», и что другие источники, знакомые с делом, сказали, что объекты были обнаружены движущимися из воздуха в море.

Одна из самых больших загадок, связанных с «дронами», заключается в том, как они смогли удерживать достаточную мощность, чтобы летать так долго, высоко, быстро и далеко.

Член экипажа, непосредственно знакомый с этим делом и поговоривший с DailyMail.com на условиях анонимности, охарактеризовал этот инцидент как «изменивший мир».

«У нас пока недостаточно информации, чтобы сказать, является ли это искусственной технологией или нет, — сказал морской офицер. – Но удивительная энергетическая мощность этих объектов, несмотря ни на что, меняет мир».

В информационных документах ВМС, опубликованных в соответствии с Законом о свободе информации и обнародованных в этом месяце сайтом оборонных новостей The Drive, подробно описаны восемь инцидентов, когда «беспилотные авиационные системы» (БПЛА) атаковали пять военных кораблей в Тихом океане у побережья Южной Калифорнии. Инциденты произошли в течение четырех дней с 15 по 30 июля 2019 года. Объекты, названные «беспилотными летательными аппаратами» (БПЛА), были засняты камерой, радаром и замечены моряками, летящими над кораблями и рядом с ними.

Некоторые инциденты длились четыре с половиной часа, и корабли наблюдались на высоте 21 000 футов в воздухе над океаном.

В отчетах, опубликованных ВМС, издание The Drive выделило описание корабля как «БПЛА в стиле квадрокоптера».

Но старший сотрудник американского оборонного подрядчика, который является экспертом в области военных технологий, рассказал DailyMail.com, что они считают, что аппарат, парящий над эсминцем «Рассел», был «намного более совершенным», чем традиционный беспилотник.

Подрядчик, который попросил не называть его имени из-за деликатности своей деятельности, рассказал, что модифицированные квадрокоптеры могут летать на высоте до 30 тысяч футов, но только на короткие периоды времени.

«Лучшая батарея квадрокоптера работает около часа, — утверждает источник. – Подъем на четыре мили требует времени, и как только транспортное средство достигнет этой высоты, ему будет трудно удерживать неподвижное или медленно движущееся положение над кораблем по мере увеличения скорости ветра».

На кадрах с экрана радара, обнаруживающего рой таинственных объектов над авианосцем «Омаха» в июле 2019 года, видно, как девять дронов двигаются со скоростью 138 узлов (более 158 миль в час) при скорости ветра 31 узел.

«Сохранение позиции в таких условиях увеличило бы расход энергии и значительно сократило бы время наведения на цель до нескольких минут, особенно учитывая, что квадрокоптер должен вернуться в исходную точку. Кроме того, в отчетах упоминалось, что объект был освещен, что еще больше увеличило потребление энергии», — добавил оборонный подрядчик.

Эксперт по военным технологиям сказал, что лучшие квадрокоптеры имеют максимальную дальность около семи миль, а это означает, что их стартовая площадка должна находиться рядом с военными кораблями.

«Судно было бы легко обнаружено, как и запуск квадрокоптера, — говорит эксперт. – Учитывая эти ограничения, я не думаю, что освещенный аппарат, который завис в четырех милях над кораблем в течение длительного периода времени, мог быть традиционным квадрокоптером. У них просто нет диапазона или выносливости. Это должен был быть гораздо более совершенный самолет».

Один информационный слайд, опубликованный ВМС, показал, что судно Bass Strait проплыло мимо авианосца «Пол Гамильтон» примерно во время одного из инцидентов с роем дронов. На слайде говорилось, что корабль «вероятно, использовал БПЛА для наблюдения за ВМС США».

Однако другие слайды показывают, что необъяснимый корабль завис вокруг военных кораблей до того, как Bass Strait приблизился, и после того, как он пришвартовался в Лонг-Бич.

Корбелл сообщил DailyMail.com, что «общался с десятками моряков, в том числе с одним на борту USS Russell, который сообщил, что видел, как один из объектов мгновенно улетел в верхние слои атмосферы и вышел из зоны видимости».

«Отчеты, которые я получил, интервью, которые я провел, и показания, которые я задокументировал на камеру, подтверждают, что они не были однозначно идентифицированы как обычные дроны, — сказал режиссер. – Некоторые данные свидетельствуют о том, что эти подразделения демонстрировали уникальные летные характеристики, и, по оценкам, не менее 100 из них проводили скоординированную серию маневров, направленных на наши военные корабли».

Цифра, указанная Корбеллом, намного выше, чем предполагалось на слайдах брифинга ВМФ, где говорится, что 15 июля 2019 года ракетный крейсер USS Bunker Hill столкнулся с 11 БПЛА, а эсминец USS Ralph Johnson отследил четыре объекта на радаре и сообщил о наблюдении еще десяти.

Корбелл говорит, что несколько военных кораблей столкнулись с роями неопознанных летающих объектов одновременно, что объясняет большее количество.

Согласно описанию инцидента, полученному The Drive в соответствии с Законом о свободе информации, 30 июля 2019 года эсминец «Рассел» обнаружил пять «неизвестных БПЛА». Некоторые офицеры, участвовавшие в инциденте, говорят, что хотя на слайдах эти аппараты назывались дронами, реальность была менее ясной.

Военнослужащий, непосредственно участвовавший в классификации и освещении событий 2019 года, рассказал DailyMail.com, что члены экипажа зарегистрировали аппарат как дроны, потому что они реагировали быстро и не имели других подходящих вариантов, но термин «задним числом» был неточным.

«Классификация беспилотников связана с отсутствием данных для какой-либо другой классификации, — пояснил источник. – Дрон был одним из вариантов в коротком списке вариантов… Определение дрона задним числом было неточным, поскольку наблюдаемый аппарат не был точно идентифицирован как таковой. Роль бойца на передовой заключается в быстрой оценке угрозы/отсутствия угрозы на основе имеющихся данных. Использование слова «дрон» передает разведывательному сообществу первоначальную оценку внутри слова. За дальнейшее расследование несут ответственность разведывательные и правоохранительные органы, что пополняет репозиторий исторических оценок».

Корбелл утверждает, что ему показали брифинг разведки ВМС, который включал анализ корабля, замеченного над авианосцем «Рассел» 30 июля 2019 года, в котором, по его словам, объекты описывались как имеющие «пирамидальную форму».

На опубликованном им видео, снятом с «Рассела», виден мигающий объект треугольной формы, видимый снизу. Но скептики говорят, что треугольная линза на прицеле ночного видения сделает любой свет в небе треугольным при правильных условиях.

Дополнительные видео летающих объектов, роящихся вокруг USS Russell 30 июля 2019 года, опубликованные ВМС для The Drive на этой неделе, могут придать дополнительный вес теории искажения объектива.

В одном видео морской офицер описывает «один из возможных БПЛА… работающий на расстоянии 4000 ярдов, мигающий красным, зеленым и белым».

Но когда камера ночного видения фокусируется на парящем треугольном объекте, свет поблизости, который кажется частью корабля, также становится треугольным, что предполагает искажение объектива.

На одном видео от 15 июля 2019 года, опубликованном Корбеллом, показан объект, снятый с военного корабля USS Omaha с помощью инфракрасной камеры.

На видео видно, как объект парит над океаном, а затем падает в воду. В ВМС заявили, что видео является подлинным.

На слайдах брифинга ВМС, опубликованных Корбеллом, говорится, что поиски объекта под водой не увенчались успехом.

Создатель документального фильма сказал, что, по его мнению, это одно из доказательств того, что аппарат может перемещаться как по воздуху, так и по воде, что является очень передовой технологией для беспилотника.

Корбелл добавил, что он не уверен, что это были за НЛО, но считает, что они представляют собой неотложную проблему национальной безопасности, и необходимо найти, кто стоял за этим роем летающих объектов.

«Потому что, если мы этого не сделаем, Америка и многие другие страны, которые постоянно и в последнее время сталкивались с подобными столкновениями по всему миру, могут быть атакованы неизвестным технологически продвинутым существом, которое может управлять своим кораблем в нашем ограниченном воздушном пространстве с абсолютной безнаказанностью, – сказал он. – Кроме того, если мы не можем ответить на этот фундаментальный вопрос по сей день, мы увидим многонациональный провал разведки в размерах и масштабах, которые затмевают наши ошибки, допущенные в связи с событиями 11 сентября».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру