Президент Болгарии заявил, что не знал о решении выслать дипломатов России

Президент Болгарии заявил, что не знал о решении выслать дипломатов России
фото: Румен радев. источник: википедия

Болгарский президент Румен Радев, находясь в Мадриде, где начался саммит НАТО, заявил журналистам, что не знал о решении выслать из страны 70 сотрудников российских дипмиссий.

Его слова цитирует ТАСС: «Решение о высылке российских дипломатов из Болгарии обсуждать не могу, так как не располагаю необходимой информацией».

Решение было принято в Софии, когда пост премьер-министра занимал Кирил Петков. Ему и правительству, которое он возглавлял, парламент Болгарии объявил вотум недоверия.

Радев выразил надежду, что отправленный в отставку Петков принял решение о высылке 70 дипломатов и работников российского посольства «на базе солидной и достоверной информации», а также хорошо обдумал его с точки зрения возможных последствий

Петков же после вынесения ему вотума недоверия заявил, что к этому якобы причастны посол России в Софии и три болгарских политика. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично заметила по этому поводу, что в списке «виновных», озвученном Петковым, «не хватает Бэтмена и Женщины-кошки».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру