Welt: антироссийская политика стран G7 столкнулась с разногласиями

Welt: антироссийская политика стран G7 столкнулась с разногласиями

После интервью, которое дал канцлер Германии Олаф Шольц, он начал сомневаться в единодушии стран «Большой семерки». Такое мнение выразила корреспондент немецкого издания Welt Саша Ленарц.

«Клятвенные заверения Шольца (в единстве и согласии между членами организации. — Прим. ред.) не столь однозначны, как может показаться на первый взгляд», — рассказывает Ленарц.

Обозреватель немецкого издания считает, что лидеры G7 по-прежнему не смогли прийти к согласию в определенном ряде вопросов.

Президент США Джо Байден, как отмечается в Welt, сделал преждевременные заявления по поводу ограничений в отношении поставок золота из Российской Федерации. Несмотря на то, что Великобритания поддержала это предложение, Франция и Германия сослались на компетенцию Европейского союза.

Кроме того, Ленарц отмечает, что страны «Большой семерки» так и не достигли взаимной договоренности по введению предельных цен на нефть. Эммануэль Макрон заметил, что США не очень довольны тем, чтобы ввести ценовой потолок на нефть, включая американскую.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру