Члены палаты общин Великобритании подвергли критике санкции за непродуманность

Члены палаты общин Великобритании подвергли критике санкции за непродуманность

Комитет по иностранным делам палаты общин Великобритании раскритиковал режим санкций королевства за его неподготовленность и непродуманность.

Как отмечается в докладе, порядок, согласно которому лица из России попадали под санкционные ограничения, видимо, основан не не «последовательной стратегии», а на действиях союзников.

По словам авторов доклада, первоначальная группа «сторонников Кремля», которая оказалась под санкциями, даёт возможность предположить, что понимание в правительстве того, кто обладает связями с Кремлём и какой у них финансовый профиль, ограниченно.

Парламентарии почти не видят свидетельств того, что Лондон имел план или более обширную стратегию , которая бы определила подход властей к санкционному вопросу. Кабмину дана рекомендация подготовить кадры, которые будут заниматься санкциями.

Кроме того, комитет призвал правительство завершить незаконные финансовые операции, которые проводятся в Лондоне. По мнению депутатов, санкций недостаточно, властям также нужно рассмотреть возможность возбуждения уголовных дел.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру