Джонсон заявил о невозможности вступления Украины в НАТО

Джонсон заявил о невозможности вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в Североатлантический альянс в ближайшем будущем никогда не было даже «близко возможным». Об этом в четверг, 30 июня, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на пресс-конференции в столице Испании Мадриде, которую транслировал телеканал Sky News.

«Никогда не было даже близко возможным, что Украина присоединится к НАТО в какое-либо время в обозримом будущем, — заявил он. — Все это знали».

Ранее в среду, 29 июня, члены альянса потребовали от России «немедленно остановить» СВО на Украине, а от Белоруссии — «прекратить свое соучастие» в ней. Страны НАТО также обвинили КНР в стремлении «подорвать международный порядок». По словам генсека организации Йенса Столтенберга, наша страна «должна вывести силы и прекратить конфликт», в то время как в альянсе продолжат поддерживать Украину, чтобы убедиться, что она останется «независимым и суверенным европейским государством». 

Накануне Йенс Столтенберг также заявил, что российская военная операция на Украине может затянуться на годы. Борис Джонсон призвал союзников подготовиться к затяжной войне на Украине до полной победы ВСУ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру