Крымский сенатор Ковитиди назвала государства, которые признают независимость ЛДНР следующими

Среди них может быть даже Техас

Сирийские власти 29 июня решили признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, обосновав решение волей населения Сирии и намерением наладить связи с республиками во всех сферах. Крымский сенатор Ольга Ковитиди считает, что САР – не последнее государство, которое признает независимость ЛДНР, и она рассказала, кто может последовать примеру Сирии.

Среди них может быть даже Техас
Фото: dan-news.info

В беседе с NEWS.ru Ковитиди отметила, что происходящее представляет собой «абсолютно закономерный процесс». Сенатор полагает, что тем самым Россия и ряд других государств демонстрируют «безоговорочную приверженность» демократическим принципам права народов на самоопределение. По ее словам, это право заложено в фундамент ООН.

Кроме того, сенатор напомнила, что в 2023 году готовится проведение референдумов о выходе ряда территорий из состава США и Великобритании. Ковитиди не исключает, что Техас в случае его отделения от США в результате голосования может стать следующим, кто признает независимость ЛДНР.

По мнению сенатора, аналогичная история с Шотландией и Северной Ирландией. В особенности Ковитиди выделила Шотландию, где на 2023 год запланирован референдум о выходе из состава Великобритании. Сенатор заключила, что происходящее является ярким подтверждением того, что начался новый геополитический период.

Читайте также: В Швейцарии призвали остановить политику блокады и санкций против России

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру