Медведев назвал «бредом» создание трибунала против страны с крупнейшим ядерным потенциалом

Медведев назвал «бредом» создание трибунала против страны с крупнейшим ядерным потенциалом

Дмитрий Медведев прокомментировал попытки Украины и поддерживающих ее западных стран создать международный трибунал для расследования преступлений, якобы совершенных Россией в ходе спецоперации на Украине.

"Бессмысленной является попытка создания трибуналов или судов для расследования обстоятельств тех или иных событий на площадках отдельных наднациональных органов», — сказал зампред Совбеза, выступая на Юридическом форуме в Санкт-Петербурге.

Он подчеркнул, что у международных организаций для этого отсутствует «юрисдикция  и делегированные государствами полномочия». 

"Я уж не говорю о практической пользе таких шагов. Это просто бред. Они что, действительно верят в возможность судебных трибуналов против страны, обладающей крупнейшим ядерным потенциалом?» — спросил Медведев, добавив, что не может  припомнить ни одной удачной попытки устроить подобное судилище против США за  военные кампании, проведенные в XX и XXI веках. 

Медведев подчеркнул , что "Россия — это страна, стоявшая у истоков построения нынешнего миропорядка и «формирования правового фундамента для учреждения самих международных организаций".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру