Пленные американские наемники признались в «дружеском отношении» к России

Пленные американские наемники признались в «дружеском отношении» к России
На фото: Александр Дрюке.

Американские наемники Энди Хьюн и Александр Дрюке из подразделения «Багет» рассказали о боевых действиях под Харьковом и об отношении к ним со стороны российских военных. Об этом сообщает сайт KP.RU.

Единственный бой с российской армией закончился для них пленом. Как рассказал Хьюн, в тот день в лесу под Харьковом царил настоящий бардак и хаос, их расчет то и дело перебрасывали с места на место, управление войсками было потеряно.

Гранатометчики увидели небольшое соединение российской бронетехники, выстрелили и не попали. Бронированная техника развернулась и вслед за пехотой пошла в атаку. И тут граждан США ждал настоящий сюрприз – их оставили прикрывать бегство товарищей.

Хьюн думал, что это будет разведывательная миссия, но она стала боевой. "Последняя наша задача — прикрытие отступающих украинских войск. А они нас просто бросили", — поделился подробностями американский наемник.

В итоге «солдаты удачи» оставили свою позицию, заблудились в лесу и попали в плен, нарвавшись на российский блокпост. Бывший морской пехотинец Хьюн признался, что солдаты РФ отнеслись к ним по-человечески.

"Нормально отнеслись, даже тепло. Расспрашивали, покормили. Если я вернусь домой, я сохраню дружеское отношение к России", — рассказал его «коллега» Дрюке, добавив, что они стали жертвой западной пропаганды и никогда бы не приехали на Украину.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру