Росгвардия в Донбассе уничтожила взвод ВСУ

 Росгвардия в Донбассе уничтожила взвод ВСУ

Подразделение минометчиков Росгвардии уничтожило взвод украинской армии, общая численность которого превысила 30 человек, в ходе боевых действий на Донбассе. Об этом в четверг, 30 июня, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Группа пехоты ВСУ из более чем 30 человек, была обнаружена в ходе проведения разведки. Их координаты были переданы Росгвардии. В результате точных ударов минометчиков из этого ведомства подразделение ВСУ было ликвидировано. Российские военнослужащие действовали грамотно и решительно в условиях угрозы артобстрела, подчеркивается в сообщении пресс-службы. 

Ранее в ходе саммита НАТО в Мадриде, в среду, 29 июня, члены альянса потребовали от России «немедленно остановить» военную спецоперацию на Украине, а от Белоруссии — «прекратить свое соучастие» в ней. Страны — члены военного блока также обвинили Китай в стремлении «подорвать международный порядок».

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что согласен с высказываниями западных политиков и военных экспертов о том, что кризис на Украине может затянуться. Он подчеркнул, что Россия больше никогда не будет доверять Западу. Президент РФ Владимир Путин до этого отмечал, что продолжается «военное освоение территории Украины». Коалиция недружественных государств стремится реализовать в соседней стране проект «анти-Россия», а также активно накачивает страну оружием и военными советниками.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру