RTVI: угрожавший убить мать Кадырова офицер «Азова» находится в колонии ДНР

RTVI: угрожавший убить мать Кадырова офицер «Азова» находится в колонии ДНР

Информация о смерти "азовца"* Давида Касаткина, угрожавшего изнасиловать детей и убить маму Рамзана Кадырова, оказалась ложной.

Источник RTVI в руководстве Донецкой народной республики сообщил, что Касаткин сидит в 120-й колонии. Собеседник телеканала рассказал, что жалоб от заключенного не было, он хорошо общается со своим "коллегой" по "Азову" "Фростом", живет обычной тюремной жизнью, гуляет, спит, получает трехразовое питание.

По словам источника, угрожает Касаткину разве что "прилет" со стороны вооруженных сил Украины снарядов в Еленовку, где находится колония.

Касаткин — один из 2,3 тысячи пленных участников полка "Азов", которые содержатся в Еленовке. Боевики попали сюда после поражения на заводе "Азовсталь". Главарей вооруженного подразделения вывезли в московское "Лефортово", ведется следствие.

Обменивать Касаткина, как особо подчеркнул собеседник, не станут. Дело в том, что, получив обвинение в совершенном преступлении, пленный теряет свой статус. "Он не подлежит обмену", — заявил источник.

*"Азов" признан экстремистским, запрещен в Российской Федерации.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру