Заблудившиеся при отступлении украинские боевики сдались в плен у Золотого

Заблудившиеся при отступлении украинские боевики сдались в плен у Золотого
Источник фото: скрин видео.

Военнослужащие Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) сообщили, что на их позиции продолжают выходить небольшие группы украинских военных. Они потерялись при отступлении из района Золотого.

"Примерно в пять утра со стороны Горского по дороге заметил в тепловизор двух воинов украинской армии. Перепутали дорогу. Ходили три дня по лесам и полям", — рассказал агентству боец ЛНР.

Сдавшийся в плен боец житомирской теробороны Сергей Фасоля рассказал, что вместе с сослуживцем отстал от своих во время ночного стремительного отступления ВСУ. По окрестностям они скитались больше трех дней. Военнослужащие вышли на позиции воинов ЛНР, думая, что там все еще находятся украинские части.

«Те бегут туда, те бегут сюда, остановились перевести дух, голову поднимаем — уже никого нет. Никакой информации. Потом сказали, что кто-то еще вчера отступил, а мы этой информации не знали. Тупо нас кинули", — пожаловался Фасоля.

О полном переходе пунктов Горское и Золотое под контроль республики ранее сообщал спикер Народной милиции Иван Филипоненко.

Читайте также: «Российские войска установили контроль над крупнейшим в Украине НПЗ»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру