Захарова заявила о «либеральном тоталитаризме» в США из-за удаления TikTok

Захарова заявила о «либеральном тоталитаризме» в США из-за удаления TikTok

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «либеральным тоталитаризмом» требование комиссара Федеральной комиссии по связи в США Брендалин Карр удалить до 8 июля TikTok из магазинов Google Play и App Store. Свое обращение американская чиновница адресовала  гендиректору Alphabet Сундару Пичаи и главе Apple Тиму Куку, отметив, что китайская социальная сеть собирает «слишком много  конфиденциальных данных, а затем передаёт их в Пекин». Рассказ об этом инциденте Захарова опубликовала в своем Telegram-канале в четверг, 30 июня, дав посту заголовок: «А вот это поворот». 

Она привела и цитаты из официального письма Брендалин Карр. «TikTok – это не просто приложение для обмена забавными видео и мемами, — отметила в своем обращении к лидерам IT-рынка американская чиновница. — Это волк в овечьей шкуре». 

Комментируя этот выпад представителя официальной власти США, Захарова иронично указала, что до такого шага могут додуматься только «овцы в волчьих шкурах».  

«Что там с первой поправкой к Конституции США и в принципе всеми заявлениями Белого дома о свободе слова? — поинтересовалась официальный представитель МИД РФ. — Либеральный тоталитаризм под американскими знамёнами».

Ранее, комментируя отказ Запада от российского золота, Мария Захарова подчеркнула, что на этот товар «найдутся более прагматичные покупатели».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру