Полковник Баранец назвал оружие России, способное ликвидировать американские РСЗО HIMARS

Полковник Баранец назвал оружие России, способное ликвидировать американские РСЗО HIMARS

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) для уничтожения американской реактивной системы залпового огня M142 HIMARS сможет применить крылатую ракету «Калибр», а также ракетный комплекс «Искандер». Об этом в беседе с URA.RU рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» и полковник в отставке Виктор Баранец.

«Сейчас начнется артиллерийская охота. Будем посылать диверсионные группы, беспилотники, авиацию, но и у нас есть чем очень хорошо бить издалека. У нас есть «Искандеры». Сколько „Калибр“ летит? 2600 километров», — заявил военный эксперт.

Также Баранец отметил, что простая ракета «Искандера» летит на 500 км, не простая — 2500 километров, а БПЛА летят на 150 км.

Кроме того, эксперт подчеркнул важность того, что необходимо уничтожить американские РСЗО на Украине, потому что у ВСУ «удлинилось плечо поражения российской армии и союзных войск». Офицер запаса отметил, что HIMARS являются дальнобойной артиллерией и могут бить на такие расстояния, что даже не достанет российская пушка. Баранец уверен, что если их все не уничтожить, то специальная военная операция на Украине закончится не скоро.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру