Российский посол во Франции предложил переименовать «Цезари» в «Неронов»

Российский посол во Франции предложил переименовать «Цезари» в «Неронов»

Франция продолжает поставлять вооружение Украине. Однако передаваемое оружие следует переименовать, потому что оно бьет по мирному населению, заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков в эфире "Россия 24".

Париж достаточно далеко продвинулся в поставках вооружения. «На это мы неоднократно обращали внимание французских коллег»,  - отметил посол. Они продвигают свои программы, как утверждают, руководствуясь тезисом о защите мирного населения, напомнил Мешков. «А вообще-то пора переименовать французские «Цезари» в «Неронов», так как они бьют по мирному населению, убивают женщин и детей, разрушают города ДНР и ЛНР», - сказал российский дипломат. Как известно, римский император Нерон , правивший в I веке н.э., запомнился своим современникам крайним деспотизмом и жестокостью.

Франция ранее передала Украине 12 самоходных артиллерийских установок CAESAR (калибра 155 мм). В середине июня президент Макрон объявил о поставке еще 6. По данным газеты La Voix du Nord, на 24 февраля в распоряжении армии Франции имелось 76 подобных гаубиц.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру