Военный эксперт назвал истинную причину отвода российских войск со Змеиного

«Идет двойная игра»

30 июня стало известно, что Вооруженные силы РФ покинули остров Змеиный после выполнения поставленных задач. В Минобороны РФ назвали это «шагом доброй воли», который показывает, что Россия не мешает ООН организовывать коридор для транспортировки сельхозпродукции из Украины. Военный эксперт Анатолий Матвийчук считает, что в случае с островом Змеиный Россия на самом деле ведет двойную игру.

«Идет двойная игра»

В беседе с NEWS.ru Матвийчук заметил, что Украине нельзя позволить получить военный контроль над островом Змеиный. Военный эксперт объясняет это тем, что с острова можно «мониторить» всю акваторию Черного моря, используя средства РЛС.

Кроме того, специалист высказал мнение, что Россия ведет двойную игру в ситуации с островом. По словам Матвийчука, в настоящий момент РФ решает вопросы в преддверии саммита G20, а также разбирается с вопросом транзита в Калининград, поэтому и был сделан такой жест. Эксперт добавил, что украинцам, в свою очередь, нужна «перемога», преподносящаяся как то, что «они победили Россию» и получили контроль над Змеиным.

Матвийчук заключил, что в случае высадки десанта ВСУ на остров силы Черноморского флота и ВКС России его уничтожат. По мнению военного эксперта, попытка захвата Змеиного «захлебнется, так и не успев развиться».

Читайте также: В уходе российских войск с острова Змеиный нашлась тайная подоплека

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру