Песков ответил на заявления НАТО о возможной победе над Россией

Песков ответил на заявления НАТО о возможной победе над Россией

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что западные страны "тяготеют к апокалипсису". Так он ответил на вопрос журналиста Павла Зарубина, попросившего отреагировать на заявления стран НАТО, которые говорили о военном пути решения конфликта на Украине.

По словам Пескова, лучше говорить о чем-то более конструктивном. Он добавил, что нужно надеяться, что "какая-то политическая воля и какой-то политический разум хоть частично остался еще у коллективного Запада". Спикер Кремля подчеркнул, что этот разум полностью сохранен в России.

Лидеры НАТО на саммите в Мадриде утвердили новую стратегическую концепцию альянса до 2030 года. В ней Россия признана "самой значительной и прямой угрозой" безопасности. Позднее премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо отметил, что Россию якобы можно победить "только на поле боя". В связи с этим он призвал руководителей государств альянса оказывать поддержку Украине.

Между тем замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что НАТО начинает новую гонку вооружений. По его словам, этот процесс является агрессивным военным строительством. Он требует "обязательную демонизацию противника", о чем сказал Грушко.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру