Рогозин: волки НАТО сбросили овечьи шкуры и сожгли их

Рогозин: волки НАТО сбросили овечьи шкуры и сожгли их

НАТО назвала Россию главной угрозой, так как перестала придумывать себе врагов, ради противостояния с которыми странам североатлантического блока можно было бы сплотиться. Такое заявление сделал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".

«Сейчас, наконец-то, Россия названа прямым и непосредственным, если не врагом, то угрозой», - сказал глава «Роскосмоса», отметив при этом, что «на их языке это и означает "враг"». Это, по его мнению, позволяет на   конкретном историческом этапе еще раз «достаточно активно подгонять вот это стадо». Ради того,  чтобы оно сплотилось и «блеяло очень гармонично».

Рогозин считает, что до последнего момента НАТО в качестве "пугала" и главной угрозы обозначала сомалийских пиратов, афганский наркотрафик, "абстрактный международный терроризм". Кроме того, в этом списке присутствовали иранские и северокорейские ракеты средней дальности.

«Волки сбросили овечьи шкуры и сожгли их, символично», - добавил глава госкорпорации.

Лидеры НАТО на саммите в Мадриде утвердили новую стратегическую концепцию альянса до 2030 года. В ней Российская Федерация признана "самой значительной и прямой угрозой" безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру