Киев за сообщение об окружении Лисичанска назвал France-Presse «жертвой пропаганды»

Киев за сообщение об окружении Лисичанска назвал France-Presse «жертвой пропаганды»
фото: лисичанский НПЗ. источник: википедия

МИД Украины из-за материала об окружении Лисичанска, опубликованного France-Presse, обиделся на агентство. Соответствующее заявление сделал в воскресенье представитель МИД Олег Николенко.

Он прокомментировал в соцсети сообщение France-Presse, написавшего, что «украинские сепаратисты заявляют, что окружили Лисичанск».

«AFP стало жертвой российской пропаганды», - заявил Николенко.

Его возмущение вызвало то, что агентство «вопиюще называет российскую армию вторжения «украинскими сепаратистами», представляя войну России против Украины как внутренний конфликт». К этим словам дипломат добавил: «Кремль ликует».

В последнее время западные СМИ, описывая ситуацию вокруг Лисичанска, передавали, что жители города ждут прихода союзных войск. Такие заявления делали France 24 и Sky News.

Министр обороны Сергей Шойгу в воскресенье доложил президенту РФ Владимиру Путину, что в результате успешных совместных действий ВС России с подразделениями Народной милиции ЛНР, установлен контроль над Лисичанском. Он стал последним городом в республике, в котором находились украинские войска.

Жители освобожденного Лисичанска рассказали о своих эмоциях: видео

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру