Страны НАТО разделились на 3 лагеря из-за Украины – британские СМИ

Страны НАТО разделились на 3 лагеря из-за Украины – британские СМИ

Страны НАТО разделились на 3 лагеря из-за различных точек зрения на ситуацию вокруг Украины, пишет британская газета Sunday Times.

Издание классифицирует лагеря, как «ястребов», «голубей» и «страусов». К первой категории относятся государства, считающие, что нужно не только добиться возвращения контроля Украины над территорией Донбасса и Крымом, но и нанести России «настолько сильный удар, чтобы она в будущем не могла представлять угрозу ни для кого из своих соседей».

К «голубям» Sunday Times относит страны, настроенные на мирное урегулирование между Россией и Украиной, и согласные на вывод российских войск на их позиции до 24 февраля, а также на статусы Крыма, ДНР и ЛНР.

По версии Sunday Times, «страусы» больше фокусируются на внутренних проблемах, формально поддерживают курс альянса, но идут «по пути наименьшего сопротивления». Конкретную разбивку стран по лагерям газета не приводит.

В материале Sunday Times отмечается, что отсутствие согласия внутри стран НАТО стало причиной провала такой идеи, как размещение небольших контингентов войск НАТО в городах на западе Украины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру