Кадыров призвал Зеленского к бегству после слов о Лисичанске

Кадыров призвал Зеленского к бегству после слов о Лисичанске

Глава Чечни Рамзан Кадыров высмеял заявление президента Украины Владимира Зеленского. Тот ранее утверждал, что ВСУ вернут Лисичанск под власть Киева.

В итоге Кадыров в своем Telegram-канале указал на то, что Зеленский говорит, что "заберёт Лисичанск, а его бандерщина говорит обратное". "Мой вам совет -бегите! Это у вас хорошо получается", - иронизирует чеченский лидер.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что верит в то, что вооруженные силы страны спустя какое-то время снова вернут под свой контроль все территории ЛНР. По его словам, в частности, это касается Лисичанска. Он добавил, что украинская армия вернется туда благодаря тактике и наращиванию поставок западного оружия.

Между тем глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что на освобожденных в ходе специальной военной операции на Украине территориях продолжат обеспечивать безопасность Вооруженные силы РФ. По его словам, российские войска продолжают оказывать всестороннюю поддержку населению освобожденных городов. Шойгу также напомнил, что ВС России совместно с подразделениями народных милиций ДНР и ЛНР полностью освободили территорию Луганской народной республики.

А еще советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович признал потерю всей Луганской области. Он отметил, что отвод войск из Лисичанска позволит стабилизировать линию фронта, так как плотность обороны серьезно увеличилась.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру