ВКС России уничтожили до 150 украинских военных в Харькове

ВКС России уничтожили до 150 украинских военных в Харькове

Российские ВКС ударили по украинским военным и технике в Харькове. Удар был нанесен высокоточным оружием.

Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, было уничтожено до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ.

Также при помощи высокоточного оружия были поражены два пункта управления ВСУ в ДНР, в районе Звановки и Ивано-Дарьевки. Кроме того, уничтожено четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в Харьковской области. А еще Конашенков рассказал о ликвидированной живой силе и технике ВСУ в 18 районах.

Говоря о других действиях ВКС РФ, Конашенков сообщил, что во время воздушного боя в небе над Херсонской областью удалось сбить украинский штурмовик Су-25. А еще за прошедшие сутки, с помощью российских средств противовоздушной обороны (ПВО) было сбито три беспилотника ВСУ и три тактических ракеты "Точка-У" и восемь снарядов РСЗО.

Накануне, 4 июля, Конашенков подчеркнул, что в результате успешного наступления российских войск в ЛНР украинское командование потеряло управление отступающими войсками.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру