Володин заявил, что войска России вынуждают перейти границы ДНР-ЛНР

Володин заявил, что войска России вынуждают перейти границы ДНР-ЛНР

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что ВСУ делают все для того, чтобы Вооруженные силы (ВС) РФ не останавливались на границах Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом он сказал на заседании нижней палаты во вторник.

Володин отметил, что периодически начинаются разговоры о том, как РФ видит задачу специальной военной операции на Украине. По его словам, она закончится "в том числе тогда, когда перестанут наносить удары по нашим мирным городам и селам".

Председатель нижней палаты добавил, что украинская сторона сама ведет все к тому, "чтобы наши войска не останавливались на границе" ЛНР и ДНР. Он напомнил, что удары по регионам РФ наносятся с территории Харьковской области, а также других регионов Украины.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле села Зерново со стороны Украины. По его словам, пострадавших нет. Также губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле двух населенных пунктов на границе с Украиной.

До этого отмечалось, что число погибших после обстрела ВСУ в Белгороде возросло до пяти человек. Все они оказались членами одной семьи.

"МК" ведет онлайн-трансляцию событий на Украине

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру