Леонков высмеял оружейные «святцы» Арестовича

Леонков высмеял оружейные «святцы» Арестовича
Фото: ru.wikipedia.org\Sgt. Sara Stalvey.

Военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в своем Telegram-канале зло высмеял надежды киевских властей на то, что западное чудо-оружие спасет украинские войска от поражения. Из месяца в месяц ставка делается все на новые виды вооружения.

Вначале в Киеве «молились» на американские противотанковые ракетные комплексы Javelin. На этот счет в соцсетях ходила шутка про секту святого «Джавелина». На Украине даже рисовали иконы с «джавелином» в руках богоматери. Потом на первый план вышли турецкие беспилотники «Байрактар».

Однако в ходе боевых действий ни «Джавелины», ни «Байрактары» особо не отличились. Сами украинские бойцы признают американские ПТРК капризными и ненадежными. Ну, а «Байрактары» практически все сбиты нашей ПВО.

Вслед за этим в Киеве за «чудо-оружие» признавали американские гаубицы М777, французские орудия CAESAR («Цезарь»), и, наконец, американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

В этой связи Леонков составил новые украинские «святцы» (поминальный календарь) - по версии главного киевского пропагандиста Арестовича:

«Березень - март, месяц святого «Байрактара».

Квiтень - апрель, месяц святой «Джавелины».

Травень - май, месяц св. «Трех топоров» (гаубица М777).

Червень - июнь, месяц св. «Цезаря» (САУ CAESAR).

Липень - июль, месяц св. «Хаймарса» (РСЗО HIMARS).

«Всех «святых»... обнулили. Что там у них ещё на подходе?», - подытожил Леонков.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру