Покушавшиеся на главу УСИН Херсона раскрыли свои мотивы

Покушавшиеся на главу УСИН Херсона раскрыли свои мотивы

Задержанные в Херсонской области по обвинению в подготовке покушения на главу Управления службы исполнения наказаний (УСИН) региона Евгения Соболева лица дали показания о мотивах своих действий.

Как сообщили подозреваемые, они получали указания кураторов из Главного управления разведки Министерства обороны Украины. В качестве своих мотивов задержанные назвали финансовую выгоду и чувство украинского патриотизма.

Ранее стало известно, что в Херсонской области сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ были задержаны Андрей Сереженко и Олег Пронько. Сереженко рассказал, что сосед, выступивший в роли организатора преступления, поручил ему следить за начальником УСИН региона Соболевым. В день предполагаемого покушения Сереженко должен был забрать исполнителя убийства в условленном месте и отвезти его домой.

Назвал Сереженко и примерное вознаграждение за свое участие в преступлении – ему обещали от тысячи до пяти тысяч долларов, но в итоге ничего не дали. Еще один задержанный, Олег Пронько, признался, что его наняли следить за местом проживания жертвы покушения, фотографировать и отсылать фотографии куратору – сотруднику украинской военной разведки.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру