Washington Times: Байден должен уйти в отставку из-за политики по Украине

Washington Times: Байден должен уйти в отставку из-за политики по Украине
фо о: Джо байден. источник: википедия

Из-за опасной политики, которую президент США Джо Байден проводит в отношении Украины, он должен уйти в отставку, написал в статье для The Washington Times президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.

По мнению автора статьи, Байден, «испытывая сильное давление из-за большого числа внутренних проблем в США», а также «видя падение собственного рейтинга», старается изменить повестку. Поэтому он, как считает Лозанский, «раздувает» кризис на Украине и «демонизирует» президента России Владимира Путина.

Американист пишет, что Байден, преследуя собственные цели, убедил лидеров стран G7 и НАТО продолжать оказывать помощь Киеву и поставлять на Украину еще больше оружия.

Лозанский считает, что это чрезвычайно опасно - такая тактика Байдена затягивает и усугубляет конфликт на Украине, резко увеличивая возможность начала третьей мировой войны.

Автор призывает президента США досрочно сложить полномочия, как когда-то Ричард Никсон - чтобы Штаты как можно быстрее могли сменить свой политический курс.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру