МИД России дал совет США по аресту американской баскетболистки

МИД России дал совет США по аресту американской баскетболистки

Соединенным Штатам Америки (США) не стоит вести переписку с арестованной американской баскетболисткой Бриттни Грайнер, а «прислушиваться к сигналам, которые поступают из Москвы». Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, пишет РИА «Новости».

«Помочь может не переписка такого рода, а серьезное восприятие американской стороной тех сигналов, которые они получали из России, из Москвы, по профильным каналам», – заявил Рябков.

При этом заместитель главы МИД РФ сообщил о том, что вся поступающая информация через СМИ и социальные сети мешает взаимодействию двух стран, а также не помогают «практическому решению вопроса».

Стоит отметить, что американскую баскетболистку Бриттни Грайнер задержали в московском аэропорту «Шереметьево», где ее задержали по подозрению в контрабанде наркотиков. Во время обысков у нее обнаружили картриджи к вейпам, где находилась жидкость с гашишным маслом. В отношении спортсменки завели уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических веществ».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру