В Минобороны сообщили о потере почти 2,5 тыс. человек ВСУ на Соледарском направлении

В Минобороны сообщили о потере почти 2,5 тыс. человек ВСУ на Соледарском направлении

В ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине Военно-воздушные силы РФ нанесли удар по украинским войскам под Соледарском. В результате вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли около 2,5 тысячи человек. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

« В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям украинских войск на Соледарском направлении общие потери 24-й механизированной бригады ВСУ насчитывают уже около 2,5 тысячи человек, что составляет 60% её численного состава», – заявил Конашенков.

Кроме того, офицер доложил, что российские войска практически полностью ликвидировали 79-ю десантно-штурмовую бригаду ВСУ. На данный момент потери в подразделении составляют около 80%.

Накануне в Минобороны РФ сообщали о том, что за сутки оперативно-тактическая авиация, ракетный войска и артиллерия поразили живую силу и военную технику противника в 142 районах. ВВС России смогли сбить в воздухе украинские МиГ-29 в районе Николаева и Су-25 в районе Адамовки в ДНР.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру