Военный историк назвал положительный аспект присутствия десанта ВСУ на Змеином

Киевские власти придают огромное значение пиару

ВС РФ 30 июня оставили остров Змеиный в качестве «шага доброй воли», чтобы показать, что Россия не мешает организации коридора для транспортировки сельхозпродукции из Украины. Уже 7 июня десант ВСУ высадился на острове для символической установки украинского флага, но по ним был нанесен удар с самолета Военно-космических сил РФ. Военный историк Евгений Норин считает возможную высадку полноценного десанта ВСУ на Змеином поводом для радости, поскольку он окажется в уязвимом положении.

Киевские власти придают огромное значение пиару

В беседе с NEWS.ru Норин объяснил, что остров Змеиный в настоящий момент представляет собой символ, который раскручивается Украиной в качестве «великой победы», поскольку с реальными победами дела страны обстоят «не очень». Историк сомневается, что ВСУ сумеют доставить на остров тяжелое вооружение, потому что это станет ошибкой, ведь на столь маленьком клочке земли негде прятаться.

Эксперт заметил, что в том случае, если Киев предпримет попытку высадить на Змеином полноценный десант, то это также будет поводом для радости. Норин объясняет это тем, что украинские войска окажутся в «очень уязвимом положении», и их будут уничтожать до тех пор, пока эта «игра» не надоест Киеву. Историк полагает, что ВСУ – «не идиоты», и они должны были научиться на прошлых историях, поскольку их потери на Змеином соответствуют крупному сражению.

Норин добавил, что киевские власти придают колоссальное значение пиару и любой возможности показать «некую перемогу». Именно поэтому, как заметил историк, Украина может продолжить «класть людей и терять технику» для демонстрации своего контроля над островом.

Читайте также: Политолог оценил вероятность применения ядерного оружия на Украине

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру