В России назвали пиар-ходом заявления об украинском контрнаступлении

«Все, что делает Зеленский, — это пиар»

11 июля, согласно сообщению агентства Reuters, вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала жителей страны покинуть юг Херсонской области из-за готовящегося «контрнаступления». Особо прислушаться к своим словам чиновница порекомендовала женщинам и детям. Сенатор Совфеда Андрей Климов убежден, что подобные заявление являются не более чем пиаром, поскольку для контрнаступлений важен эффект неожиданности.

«Все, что делает Зеленский, — это пиар»

В беседе с «Лентой.ру» Климов отметил, что он не работает в генштабе или военной разведке, но он знает наверняка, что о готовящемся контрнаступлении не сообщают всему миру, поскольку самое главное для этого – эффект неожиданности. Сенатор подчеркнул, что так, по крайней мере, было все предшествующие тысячелетия военного искусства.

Политик заметил, что президент Украины Владимир Зеленский уже давно говорит о желании «освободить все и вся от непонятно кого». По словам Климова, все, что делает украинский президент, представляет собой пиар, и подобное заявление может быть сделано исключительно с целью заручиться поддержкой западных стран.

При этом сенатор уточнил, что это вовсе не значит, что никаких вылазок ВСУ не будет. Климов не исключает, что они могут иметь место, однако на это, по его словам, у России существует генштаб и командование на территории театра военных действий.

Читайте также: Политолог назвал единственный возможный ответ России на литовский запрет транзита

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру