Собчак вступилась за Яшина: был неправ, как и она

Собчак вступилась за Яшина: был неправ, как и она

Ксения Собчак прокомментировала уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Совета депутатов Красносельского округа Москвы Ильи Яшина, которого обвиняют в дискредитации ВС РФ. Она вспомнила о временах, когда вместе с на тот момент бойфрендом активно участвовала в политических обсуждениях и ходила на митинги, и подчеркнула, что уже тогда "мы не сходились во многом".

По словам Собчак, она всегда выступала за эволюционные изменения, "искусство маленьких шагов" и подобное, а Яшин всегда был "последовательным революционером".

"Прошло время, и это время нас рассудило, - пишет Собчак. - России оказалось не нужно ни то, ни другое".

При этом бывший близкий друг до сих пор, по признанию Собчак, остается ей "ближе тех, кто его сажает", "потому что он честен" и "потому что не боится". Также она убеждена, что Яшин "не сделал ничего противозаконного", а "просто был жестким и последовательным критиком власти", что не всегда вписывается в действующее законодательство.

Как стало известно ранее в среду, Яшину предъявлено обвинение по статье о "публичном распространении заведомо ложной информации об использовании ВС РФ". Статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Адвокат политика сообщал, что СК намерен ходатайствовать об аресте - ранее сегодня Яшин вышел из спецприемника после 15 суток административного ареста. Также сообщалось об обыске в квартире мундепа и о том, то после обыска он снова был задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру