Адмирал Комоедов жестко ответил украинцам на угрозу уничтожить Черноморский флот

«Пусть полялякают»

Замминистра минобороны Украины Владимир Гаврилов в интервью, опубликованном в британской газете Times, пообещал уничтожить Черноморский флот России и «отвоевать» Крым. Он заявил, что «очистка Черного моря» началась с острова Змеиный, и ЧФ РФ вскоре подвергнется нападению. Бывший командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов сильно сомневается в намерениях Украины.

«Пусть полялякают»
Фото: kprf.ru

В беседе с «Газетой.ру» Комоедов выразил мнение, что у украинцев «пупок развяжется» уничтожать ЧФ РФ и «отвоевывать» Крым. По его словам, Украина у себя вместо Черноморского флота создает речной флот, и адмирал задается вопросом, не собирается ли она уничтожать ЧФ РФ «на веслах».

Комоедов подчеркнул, что дальнобойное оружие – это не уничтожение и даже не поражение, а только угроза. По мнению адмирала, украинские мастера обмана, а точнее, «брехни», способны на все. К тому же он напомнил, что у Украины есть Арестович, который говорит, что основное оружие – «брехня», без которой нет победы, поэтому украинцы могут «полялякать».

Тем не менее адмирал признает, что самой большой утратой в сложившейся ситуации является крейсер «Москва». По мнению Комоедова, в его уничтожении украинцы приложили и американскую руку.

Читайте также: Политолог назвал срок наступления переломного момента в спецоперации на Украине

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру