Песков прокомментировал планы Приднестровья войти в состав России

Песков прокомментировал планы Приднестровья войти в состав России
Главная площадь Тирасполя

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения ряда СМИ о намерении Приднестровской молдавской республики войти в состав России. По его словам, в Кремле не знают, с чем связана эта информация.

«Нет, я, честно говоря, видел сообщения СМИ, но я не знаю, с чем это связано, я не знаю, с какими процессами, то есть я ничего не могу сказать», - ответил Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Напомним, первоисточником этой информации было интервью РИА "Новости" министра иностранных дел Приднестровья Виталия Игнатьева, в котором дипломат заявил, что ПМР намерена добиваться независимости и в перспективе присоединиться к России.

Приднестровье, индустриально развитая часть Молдавской ССР с преимущественно русским населением, де-факто отделилось от Молдавии вскоре после распада СССР. После нескольких лет вооруженного конфликта его удалось прервать при непосредственном участии российских миротворцев. В 2006 году в ПМР прошел референдум, избиратели высказались за присоединение к России в будущем.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру