Подоляк удивился постоянным вмешательствам США во внутренние дела Украины

Подоляк удивился постоянным вмешательствам США во внутренние дела Украины

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что не понимает, почему США постоянно вмешиваются во внутренние дела Украины, сообщают украинские Телеграм-каналы. 

Подоляк прокомментировал новое обращение конгрессвумен США Виктории Спартц, в котором она отреагировала на лишение гражданства главы штаба обороны Днепра Геннадия Корбана. Она также заявила, что президент Украины Владимир Зеленский должен дать ответ украинскому народу, почему глава его офиса Андрей Ермак создаёт диктатуру, прикрываясь войной.

Подоляк призвал не «масштабировать локальные конфликтные ситуации, которые имеют некоторый компроматный окрас».

«Мне не очень понятно, почему постоянно необходимо вмешиваться во внутренние дела Украины. Мы не можем, например, вмешиваться в политические дела США», - сказал он.

По его словам, он не видит оснований вмешательства на уровне конгресса США.

«Я не думаю, что нужно продолжать демонизировать господина Ермака. Это выглядит, вот где-то нет воды — все, в этом виноват господин Ермак. Мы не можем идти по этому пути, потому что это путь в никуда», — сказал он.

Ранее главу штаба территориальной обороны Днепропетровской области, бизнесмена Геннадия Корбана не пустили на Украину, появились сообщения о том, что Зеленский лишил его гражданства. У Корбана изъяли паспорт, когда он пытался въехать на Украину из Польши.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру