NYT сообщила о тяжелых последствиях беспорядочной мобилизации для ВСУ

NYT сообщила о тяжелых последствиях беспорядочной мобилизации для ВСУ

Методы проведения мобилизации среди гражданского населения Украины все меньше нравятся жителям страны. Как отмечает газета The New York Times, беспорядочная раздача повесток на улицах украинских городов в рамках всеобщей мобилизации ведет к достаточно тяжелым последствиям.

Там подчеркнули, что повестки людям вручаются скрытно. Такой беспорядочный характер вербовки "противоречит государственным законам". Более того, часто в ряды Вооруженных сил призывают тех, кто этого не хочет, при этом, не допуская "тех, кто изъявляет желание" служить.

В итоге получается, что призыв мужчин, не желающих служить, действительно снижает моральный дух тех, "кто делает это по доброй воле". На это указали ряд командиров и опытных бойцов.

Ранее стало известно, что киевские власти решили начать мобилизацию пенсионеров, которые принимали участие в военных действиях в Афганистане. По словам бывшего руководителя Службы внешней разведки Украины генерала армии Николая Маломужа, это необходимо для последующей подготовки наступления.

До этого официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Украина начала мобилизацию своих граждан за рубежом. По ее словам, попытка Киева с помощью своих  диппредставительств провести мобилизацию проживающих за рубежом украинцев может свидетельствовать о "провале миграционной политики ЕС".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру