Jerusalem Post: Израиль поставил неудачный ультиматум Путину

Jerusalem Post: Израиль поставил неудачный ультиматум Путину

Российская Федерация не должна бить по Израилю во время действий, направленных против Еврейского агентства данного государства. Такой неудачный ультиматум выставила израильская сторона против Москвы, пишет The Jerusalem Post.

По информации издания, решение закрыть работу Еврейского агентства на территории РФ было только вопросом времени. Это связано с тем, что Израиль все больше поддерживает Киев в ходе специальной военной операции России на Украине.

«Закрытие офисов Еврейского агентства в России, офисов, которые помогают тем, кто хочет переехать в Израиль, становится первым шагом к блокированию эмиграции в Израиль", - говорится в публикации.

С точки зрения авторов статьи, если у российской стороны существуют проблемы с израильской политикой в отношении кризиса на Украине, она должна обсудить их напрямую с Израилем.

Также, по мнению журналистов, вопрос, стоящий перед Иерусалимом в настоящее время, состоит в том, как изменить политику Москвы в отношении еврейского агентства. Они высказали сожаление по поводу того, что для действующего израильского премьера Яира Лапида прямой диалог с российским лидером Владимиром Путиным не вариант.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру