Политолог Светов заявил о бессмысленности переговоров между Россией и Украиной

«Без победы России ничего не будет»

На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с призывом к возобновлению мирных переговоров с Россией, которую уже подписали более 30 тысяч человек при необходимых 25 тысячах. Политолог, журналист Юрий Светов считает, что за этим не последует что-то реальное. 

«Без победы России ничего не будет»

В беседе с телеканалом «360» Светов задался вопросом, когда украинская власть интересовалась, чего хочет ее народ и его отношением к чему-либо. По мнению политолога, Киев сам знает, что делать, а эта информация появилась из-за большого количества разговоров на эту тему.

Эксперт напомнил, что президент РФ Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров заявляли, что Россия открыта к переговорам, но такого желания со стороны украинцев не было, а американцы и англичане не давали им приступить к переговорам. Светов сомневается, что далее последует что-то реальное, напомнив, что на переговорах в Стамбуле, проходивших по требованию украинской стороны, Украина отказывалась общаться с российской делегацией.

Специалист уточнил, что документ был подписан сначала Россией, Турцией и ООН, а потом Украиной, Турцией и ООН, а прямого контакта не было. По словам эксперта, если украинцы видят переговоры в таком ключе, то они будут длиться бесконечно. К тому же Светов задался вопросом, с какими условиями стороны подходят к началу переговоров.

Политолог подчеркнул, что условия России были сформулированы в самом начале, и они включают признание Крыма российским, признание независимости Донецкой и Луганской народных республик, а также денацификация и демилитаризация. Украина же, как заметил Светов, требует, чтобы Россия вывела свои войска со всех территорий, включая Крым, выплатила репарации, «раскаялась и встала на колени», после чего будут возможны переговоры.

Эксперт убежден, что это «тупик», и без победы России ничего не будет. По словам политолога, будут «сотрясения воздуха», громкие слова, и украинцы будут изображать из себя миротворцев перед всем миром, но ничего реального при этом не будет.

Читайте также: Политолог Ищенко дал оценку планам Киева по возврату освобожденных территорий

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру