Полянский рассказал в ООН об убитых детях Донбасса

Полянский рассказал в ООН об убитых детях Донбасса

Первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский представил на заседании Совета безопасности ООН фотографии детей, которые погибли в результате украинских обстрелов городов Донбасса.

Как отметил российский дипломат, демонстрируя фотографии погибших детей, Запад становится соучастником этих военных преступлений, так как снабжает Украину вооружением и боеприпасами. Полянский отметил, что Донбасс регулярно хоронит детей на протяжении восьми лет.

Представитель России показал фотографию погибшей Киры Жук. Девочке не было и года. Она погибла вместе с мамой 27 июля 2014 года в Горловке под Донецком. На Аллее Ангелов в Донецке, напомнил Полянский, уже значится 130 имен детей, погибших от обстрелов украинских военных.

Зампостпреда напомнил и о трагической гибели 13-летней Анастасии Коноплевой. Она погибла вместе с братом и сестрой в своей квартире в 2015 году. С февраля 2022 года, по утверждению Полянского, жертвами обстрелов ВСУ стали 249 мирных жителей Донецкой Народной Республики, в том числе 16 детей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру