Украина показательно казнила полсотни своих пленных

Чужие, только внешне похожие на людей

Есть события, к которым крайне трудно подобрать определение. Целенаправленный ракетный удар Украины по собственным пленным в колонии ДНР в Еленовке в результате которого погибло больше полусотни человек - были разорваны, сгорели заживо - это что? Массовое убийство? Теракт? Геноцид? Впрочем, как не назови, ясно одно - риторика «мы один народ» больше просто невозможна.

Чужие, только внешне похожие на людей

Удар по бараку, где спали пленные, американской системой залпового огня HIMARS был точен - реактивный снаряд попал в крышу и взорвался внутри помещения. Кадры последствий, уже появившиеся в сети, слабонервным лучше не смотреть. На середину дня пятницы насчитали 53 погибших, более сотни человек (в том числе 8 сотрудников изолятора) ранены.

Никаких интриг или хитрых ходов здесь искать не приходится. Сидевшие в Еленовке «азовцы» - ценный для России обменный фонд и весьма ценный источник информации, в том числе о преступлениях киевского режима. Достаточно вспомнить появившееся на днях видео с признаниями заключённого Ореста, одного из пиарщиков нацбатальона, который рассказал, что заказ на съемки пыток и жестоких убийств пленных русских военных поступил из офиса Арестовича. Не говоря уже о том, что «азовцы» рассказывают и расправах над мирными жителями своей же страны. Заткнуть навсегда слишком говорливых, обвинить Россию, а заодно показать своим воякам, что бывает с теми, кто сдаётся в плен - вот и весь план. Нечеловечески холодный расчёт. Или животный инстинкт. Свинья ради сытости может сожрать своих поросят.

В любом случае, удар Украины по своим пленным - это точка в разговорах о том, что русские и украинцы один народ. На территории, пока ещё называемой Украина, есть просто русские, есть русские с промытыми пропагандой мозгами и, стоит признать, упущенные своей настоящей Родиной. А есть - полностью переродившиеся благодаря натиску неолиберализма в существ с животными инстинктами и машинной логикой чужие. Абсолютно чужие, только с виду похожие на людей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру