Медведев назвал Казахстан «искусственным государством» и удалил публикацию

Медведев назвал Казахстан «искусственным государством» и удалил публикацию

В аккаунте зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева во "ВКонтакте" появился пост. В нем утверждалось, что Грузия и Казахстан обязаны своим существованием Российской Империи.

Также в тексте отмечалось, что Казахстан является искусственным государственным образованием, а единой Грузии и вовсе не существовало до завоевания Россией в начале XIX века. В итоге на странице экс-премьера говорится, что с "парадами суверенитетов" пора заканчивать. Кроме того, заявлялось, что РФ якобы пойдёт "в следующий поход для восстановления границ нашей Родины".

Интересно, что публикация провисела около 10 минут, а затем была удалена, сообщает издание "Подъем".

Между тем телеведущая Ксения Собчак считает, что страницу бывшего премьера РФ взломали. По ее словам, северный Казахстан Медведев бы "наверняка не стал трогать", особенно учитывая его личные встречи с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым. "Да и риторика тут даже для него ту мач", - добавила журналистка в своем Телеграм-канале.

Ранее Медведев прокомментировал в своем Телеграм-канале заявление президента США Джо Байдена о том, что его администрация готова к переговорам с Россией о системе контроля над вооружениями, которая должна прийти на смену СНВ-3. Зампред Совбеза РФ подчеркнул, что сейчас ситуация гораздо хуже холодной войны, о которой упомянул Байден, говоря о поисках компромиссов. "Ну и главное… Оно нам вообще надо? Мир стал другим", - подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру