Таможенники Финляндии начали изымать у россиян дроны, беспилотники и навигаторы

Таможенники Финляндии начали изымать у россиян дроны, беспилотники и навигаторы
фото: pxhere.com

Финские таможенные службы начали изымать у граждан России, выезжающих из Финляндии, дроны, беспилотники с сонарами, а также навигационные устройства.

Об этом сообщает телеканал Yle со ссылкой на данные ведомства.

В финской таможенной службе считают, что все вышеперечисленные аппараты являются товарами «двойного назначения», поясняет телеканал.

Таможенные службы провели в июле 2,5 тысячи проверок и выявили десятки случаев провоза запрещенных товаров. Среди них, как сказал один из руководителей финской таможни Микко Гронберг, были изъяты дроны и еще некие предметы, о которых таможенники пока не хотят давать комментарии.

Ранее в СМИ писали, что после открытия наземных границ между Россией и Финляндией, россиян подвергают более тщательному досмотру.

Также телеканал со ссылкой на МИД страны сообщил, что в Финляндии принято решение ограничить российским туристам возможность покупать в магазинах санкционные товары. Продавцам нужно спрашивать паспорт у покупателя, чтобы удостовериться в его национальности. YLE утверждает, что такая мера не нарушает антидискриминационного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру