ЦАР запросила три тысячи военных инструкторов из России

ЦАР запросила три тысячи военных инструкторов из России

Директор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов прокомментировал РИА "Новости" сообщение о том, что руководство ЦАР уведомило ООН о намерении привлечь три  тысячи  дополнительных военных инструкторов из России. В результате реализации этого плана численность российских специалистов увеличится в этой стране почти в четыре раза.

"Республика заинтересована в том, чтобы в страну прибыло 3 тысячи инструкторов, таким образом их общее количество может составить 4135 человек. Провести расширение в почти 4 раза – это, безусловно, непростая задача для нашей организации. Это связано с тем, что наши инструкторы проходят жесткий отбор и высококачественную подготовку", – сообщил Иванов.

По его словам, уже в ближайшее время в ЦАР будет направлена первая группа инструкторов численностью 300 человек. При этом, уточнил директор СОМБ, дальнейшее пополнение будет происходить малыми группами согласно плану, предусмотренному контрактом.

"По обоюдному согласию с ЦАР и в целях безопасности этот план не будет публиковаться", – Иванов.

Ранее посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагазас заявлял, что благодаря российской помощи обстановка в стране нормализовалась, при этом Россия за год «навела порядок» в ЦАР, хотя западные страны не могли сделать десятилетиями.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру