Эксперт спрогнозировал, долго ли Зеленский сможет удерживать власть

Запад будет помогать Киеву бороться с Россией до краха режима

Зеленский в последние дни открыто обвинил Европу в задержке макрофинансовой помощи Украине в размере 8 млрд евро. Он недвусмысленно намекнул Брюсселю на «зраду» (предательство), заявив, что он не знает, как назвать эту «искусственную» задержку - ошибкой или преступлением? Примерно в том же духе он на днях общался по телефону и с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, требуя обеспечить поставки западного вооружения в «максимально сжатые сроки».

Запад будет помогать Киеву бороться с Россией до краха режима

Интересно знать: долго ли еще европейские лидеры готовы терпеть столь вызывающий тон Зеленского? Когда, наконец, наступит момент и будет поставлена крайняя точка, после которой европейцы укажут Зеленскому на его истинное место, а ручеек западной помощи Киеву будет перекрыт? 

- Пока сохраняется хоть какая-то управляемость страной и армией, помощь Украине будет поступать регулярно, - считает военный эксперт капитан 1 ранга в запасе Владимир Гундаров. - Даже если от всей Украины у Зеленского останется лишь один Киев и Киевская область. У Запада ведь нет задачи помочь украинскому народу. Его задача – обеспечить помощь режиму Зеленского для борьбы с Россией. И пока этот режим может бороться, помощью будет поступать. Только когда наступит окончательный крах этой власти, помощь прекратится. А наступить он может уже концу года.

Причём, по мнению эксперта, ускорить крах власти Зеленского могут, с большой вероятностью, последние события в Еленовке. Недавно на ряде украинских сайтов – что абсолютно не характерно для нынешнего медийного поля «незалежной» – появились данные правозащитной организации «Международная амнистия» - Amnesty International - с доказательствами того, что ракетный удар по СИЗО в Еленовке, где содержатся пленные «азовцы» (запрещенная в РФ организация), был все-таки нанесен вооруженными силами Украины (ВСУ).

- Публикация этих материалов, - поясняет Гундаров, - конечно же, предваряют слова о том, какая ужасная структура эта «Международная амнистия», всячески ругают её, однако данные, проведенного ей расследования по Еленовке все же приводятся. Естественно, люди, особенно те, чьи родственники содержались в еленовском СИЗО, стали задавать вопросы. Они присутствуют во многих комментариях к этой публикации.

Как так? Ведь Зеленский обещал, что «герои Азова» будут возвращены домой? Выходит, он врал, и Красный Крест с ООН не давали гарантий их безопасности? Значит, Зеленский предал «азовцев», когда отдал им приказ сдаться? И такие настроения с каждым днем на Украине всё нарастают. А если там найдутся силы, готовые поддержать эти настроения в народе еще и финансово, то власть Зеленского может долго не удержаться.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру