Группировка "Исламский джихад" выдвинула условия прекращении огня с Израилем

Группировка "Исламский джихад" выдвинула условия прекращении огня с Израилем

Палестинская группировка "Исламский джихад" (признана террористической и запрещена в России) выдвинула условия прекращения огня. Главным из них является освобождение их лидера Бассама ас-Саади, сообщил член политбюро движения Анвар Таха.

Ранее агентство Рейтер, ссылаясь на палестинского чиновника, передало, что перемирие в Газе между Израилем и Палестиной наступит вечером в 20.00. Предложение о перемирии, как сообщалось, выдвинули посредники из Египта.

Таха в эфире телеканала "Аль-Джазира" сделал заявление: "У нас есть условия прекращения огня, прежде всего - освобождение Бассама ас-Саади". Он добавил, что "Исламский джихад" требует прекращения судебного преследования членов группировки.

В начале августа военные Израиля рассказали об аресте на Западном берегу реки Иордан 22 подозреваемых в терроризме палестинцев.

Палестинские СМИ, в свою очередь, сообщили, что израильские военнослужащие совершили ряд арестов в Дженине: именно там был задержан и ранен один из лидеров группировки "Исламский джихад" Бассам ас-Саади.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру