Иностранцы посмеялись над поездкой представителей Литвы на Тайвань

«Литовцы устали существовать?»

Официальная делегация Литвы прибыла на остров Тайвань 7 августа. Большинство иностранных пользователей, включая жителей Китая, восприняло поездку литовцев как продолжение американской провокации после недавнего визита спикера Конгресса США Нэнси Пелоси. По их мнению, история повторилась, на этот раз в виде фарса: микроскопическая Литва дразнит гигантского дракона.

«Литовцы устали существовать?»

Житель Тайваня с ником «Бебе Трии» опубликовал тревожное сообщение в социальных сетях: «Для какой цели Литва решила посетить Тайвань? Зачем? Разве они не понимают, что их визит лишь усилит напряжение между Тайванем и КНР?»

Пользователь Павел написал: «Раньше мы все считали, что США хочет развязать войну с Китаем. В действительности они и впрямь пытаются разжечь конфликт, только чужими руками. Похоже, Литва согласилась взять на себя эту неблагодарную работу».

Американец с ником «Джон Уик» предположил: «Когда Америка падет и потеряет господство над миром, Литва получит важный, но болезненный урок – государству не стоит соглашаться преследовать интересы другой страны».

Нигериец Сэмюэль Чинуелуго заметил: «Америка явно хочет спровоцировать Китай и посмотреть на его реакцию, посылая союзные страны в качестве делегатов на Тайвань».

Американец с ником «Мультиполярный человек» написал: «Тайвань совершил большую ошибку, когда пригласил к себе Нэнси Пелоси. После ее визита он потерял нейтралитет в отношениях с Китаем. Теперь Тайваню придется вести дополнительные переговоры с КНР, если он не хочет потерять свой и так довольно шаткий суверенитет. Признание независимости Тайваня Литвой не только поможет ситуации, а скорее даже ухудшит текущее положение дел».

Лей Ли Бинер отметил: «Каждый раз, когда Тайвань будет участвовать в провокации КНР, Китай будет все сильнее закручивать гайки».

Ороку Саки оставил недоумевающее сообщение: «Литва пыталась любыми способами вызвать негативную реакцию России последние несколько месяцев. Теперь же литовцы провоцируют Китай. Я не понимаю, жители Литвы устали существовать? Почему они так отчаянно набрасываются на превосходящих противников?»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру